Curso de Inicio 2020

Curso de Inicio 2020

El próximo lunes 2 de marzo comienza el curso de inicio para los nuevos ingresantes a 1° año de nuestras carreras. La sita es a las 19:00 horas en nuestra sede de ESCUELA TECNICA 2, entre calles Maipú y Alem. El Cronograma de encuentros para todas la carreras es el siguiente:

CARRERA ENFERMERÍA

Horario: 19 a 21 hs

LUNES 02/03

MARTES 03/03

MIERCOLES 04/03

JUEVES 05/03

VIERNES 06/03

Presentación de autoridades

 

Sabina Telechea  de 19 a 20 hs

Carla Mucklawe

Telma Maldonado

LUNES 09/03

MARTES 10/03

MIERCOLES 11/03

JUEVES  12/03

VIERNES 13/03

Preceptores-Régimen académico

Ezequiel Alvarez

Keoken Jaime

Guillermo Gregorio

 

Claudia Goyeneche

Jorge Pereyra

18:00HS ESC. TÉCNICA

Reprogramación Régimen académico (Preceptores)


Técnicas de Estudio (Enzo Castiglione)

 

CARRERA PAISAJISMO

Horario: 19 a 21 hs

LUNES 02/03

MARTES 03/03

MIERCOLES 04/03

JUEVES 05/03

VIERNES 06/03

Presentación de autoridades

Daniela Perez Práctica profesional

María de las Mercedes Tapia

Mercedes Ballent (Dibujo)

Ferreras

Mercedes Ballent (Dibujo)

LUNES 09/03

MARTES 10/03

MIERCOLES 11/03

JUEVES  12/03

VIERNES 13/03

Preceptores-Régimen académico

Liliana Testani

Lucrecia Gallego

Federico Castillon

Ferreras

Federico Castillón

Magdalena Henin

—————————

18:00HS ESC. TÉCNICA

Reprogramación Régimen académico (Preceptores)

 

 

CARRERA ADMINISTRACIÓN AGROPECUARIA

Horario: 19 a 21 hs

LUNES 02/03

MARTES 03/03

MIERCOLES 04/03

JUEVES 05/03

VIERNES 06/03

Presentación de autoridades

Federico Sanchez Chopa

 

Sebastián Smidt

Introducción al Derecho

 

LUNES 09/03

MARTES 10/03

MIERCOLES 11/03

JUEVES  12/03

VIERNES 13/03

Preceptores-Régimen académico

Presentación de la materia y salida laboral de la carrera

Administración Agropecuaria I y práctica profesional

Economías Regionales

 

18:00HS ESC. TÉCNICA

Reprogramación Régimen académico (Preceptores)

 

 

CARRERA DISEÑO INDUSTRIAL

Horario: 19 a 21 hs

LUNES 02/03

MARTES 03/03

MIERCOLES 04/03

JUEVES 05/03

VIERNES 06/03

Presentación de autoridades

José Ferrrarese.

“Un universo para aprender”

Martin Duringer

Metodología

Diego Gómez

Producción Industrial

Salida Laboral y el profesional de diseño

Lorena Ducevich

LUNES 09/03

MARTES 10/03

MIERCOLES 11/03

JUEVES  12/03

VIERNES 13/03

Preceptores-Régimen académico

 

Rocha, Karina

Ardito, Santiago

Técnicas y principios del diseño

 

18:00HS ESC. TÉCNICA

Reprogramación Régimen académico (Preceptores)

 

CARRERA PYMES

Horario: 19 a 21 hs

LUNES 02/03

MARTES 03/03

MIERCOLES 04/03

JUEVES 05/03

VIERNES 06/03

Presentación de autoridades

Gabriel Rodriguez

Int. A la economía

 

Masceti

Ricci

Desarrollo de Pymes

Sebastian Smidt

Int al Derecho

Karuba Paz

Maria Eugenia Jeanmart

LUNES 09/03

MARTES 10/03

MIERCOLES 11/03

JUEVES  12/03

VIERNES 13/03

Preceptores-Régimen académico

Daniela Staheli

Introducción a las organizaciones

Sociología de las organizaciónes

 

18:00HS ESC. TÉCNICA

Reprogramación Régimen académico (Preceptores)